МАОУ СОШ №2 Невьянского ГО

Правила приема учащихся

в МОУСОШ № 2 г.Невьянска

1. Обязательным условием приема ребенка в первый класс является достижение им на 1 сентября возраста 6 лет 6 месяцев.

2. При записи в первый класс с ребенком и родителями (законными представителями) проводится беседа с целью знакомства. Родители в обязательном порядке знакомятся с Уставом школы, правилами поведения обучающихся; получают информацию о реализуемых программах, условиях образовательного процесса.

3. Преимуществом при приеме в первый класс обладают дети, проживающие по микрорайону школы, и те дети, старшие братья или сестры которых являются учениками данной школы. Дети, проживающие по микрорайону другой школы, могут быть зачислены в МОУСОШ № 2 при наличии свободных мест на 25 августа.

Прием учащихся в другие классы

В первую очередь приему подлежат:

*                       Дети, проживающие на территории, относящейся к школе;

*                       Дети, старшие братья или сестры которых учатся в других классах данной школы;

Детям, не проживающим на данной территории, может быть отказано в приеме при отсутствии свободных мест. «Свободными» являются места в классах, имеющих наполняемость ниже нормативной численности (25 человек для общеобразовательных классов и 12 человек в классах для детей с задержкой психического развития). Учащиеся, обучавшиеся в данной школе, окончившие 9 классов и поступавшие в другие учебные заведения, имеют право на поступление в 10 класс на общих основаниях, т.е. при наличии в 10 классе «свободных» мест на момент подачи заявления. Количество формируемых 10-х классов определяется потребностями выпускников 9-х классов в продолжении образования в 10-х классах данной школы. Во 2-11 классы принимаются дети соответствующего возраста, усвоившие общеобразовательную программу в необходимом объеме. Преимущественное право поступления имеют дети, проживающие по закрепленному микрорайону. Прием в школу осуществляется при предоставлении следующих документов:

2-9-е классы

10, 11-е классы

Заявление на имя директора

Ксерокопия свидетельства о рождении, паспорта (для детей, достигших 14 лет)

Ксерокопия свидетельства о рождении, паспорта

Индивидуальная медицинская карта ребенка, прививочный сертификат; ксерокопия медицинского страхового полиса

Личное дело ученика, оформленное в соответствии с нормативными требованиями

Аттестат об основном общем образовании

Ведомость отметок промежуточной аттестации и текущих отметок, заверенная печатью школы (при переходе в течение учебного года)

Ведомость отметок по промежуточной аттестации и текущих отметок, заверенная печатью школы (при переходе в течение учебного года)

Зачисление в Школу оформляется приказом директора после предварительной беседы с обучающимся и его родителями (законными представителями) и подачи письменного заявления.
Категория: Мои статьи | Добавил: клеопатра (11.09.2012)
Просмотров: 405 | Рейтинг: 0.0/0